Deutsches Jugendschwimmabzeichen Bronze, Silber, Gold

Bei uns können die Kinder auch die weiterführenden Schwimmabzeichen wie Bronze, Silber und Gold machen. In unseren Schwimmgruppen führen die Ausbilder die Kinder automatisch zu den weiteren Abzeichen. Aber auch als Seiteneinsteiger können die Kinder bei uns ihr Abzeichen erwerben!

Die Abzeichen Prüfungen werden immer vor den Ferien durchgeführt.

Schwimmabzeichen Dezember 2017

Beim Waspo Herringen erreichten zahlreiche Nachwuchsschwimmer kurz vor den Weihnachtsferien ihre Schwimmabzeichen.

Die Übungsleiter konnten insgesamt 11 Abzeichen vergeben vom Seepferdchen bis zum Gold-Abzeichen.

Die Kinder meisterten die Anforderungen des Streckenschwimmens und des Tief/- Streckentauchens.

Wir gratulieren zu dieser Leistung!

Seepferdchen: Rosalie Untermann, Dilara Karabulut, Taha Gürle, Ali Esat Aksoy und Yasmin Maach

Bronze: Ayleen Schwarz, Adrian Dlugosch und Mohammed Aksoy

Silber: Rüveyda Atakli, Mina Ersöz

Gold: Yasser Baabaa

100 neue Abzeichen beim WaSpo Herringen

Im vergangenen halben Jahr waren die Kinder beim WaSpo Herringen wieder sehr fleißig und konnten so viele Abzeichen ablegen. 41 Seepferdchen gingen an: Mine Adas, Talia Aghan, Tuana Akcay, Atilla Alaoglu, Timur Alaoglu, Melih Altinisik, Ruveyda Atakli, Emircan Baykan, Tugay-Can Bayraktar, Adam Belaarbi, Etem Belhan, Yasar Belhan, Bassma Boujeld, Ibrahim Boujeld, Christian Buch, Gülsün Cökelez, Neslihan Cökelez, Misra Demirel, Chiara Faros, Finn Ganser, Esad Gökcü, Tugba Günes, Jaron Habekost, Caner Kösker, Lamyae Najils, Luca Pakey, Nicolai Pakey, Rieke Plaaß, Beyza Pul, Ercan Polat, Moritz Püttner, Zeyd Sahin, Aleyna Sarikaya, Christian Schorstein, Lea Schorstein, Arda Sezgün, Lea-Marie Stöckner, Michelle Swietek, Maya Wohlrath, Erik Wollny, Selin Özen.

29 x Bronze gingen an: Melih Altinisik, Mikail Altinisik, Johannes Becker, Luna Berger, Ayyoub Berrohou, Melissa Brandecker, Christian Buch, Aleyna Caligan, Aiman Challioui, Salim Debbali, Ebru Dikimen, Misra Demirel, Isra Deniz, Enes Doganci, Ruveyda Gördük, Tia Habekost, Mike Hassa, Furkan Inal, Finn John, Lisa Kolasinski, Sophie Schneider, Tristan Spevacek, Karina Swietek, Sophie Tobisch, Liane Wefers, Ceyda Yesil, Mahsuni Yesil, Akin Yildirim, Emirhan Özbay.

15 x Silber gingen an: Amine Boutahar, Meike Brier, Tim Böcker, Rajae Debbali, Milan Duwe, Bilal El Bachiri, Jolin Frank, Luke Franzen, Berrin Gelim, Zoe Jung, Christian Kleiböhmer, Aylin Kocarslan, Anna-Lena Kuhn, Selin Köse.

15 x Gold gingen an: Lars Brauckelmann, Adrian Bekteshi, Amanda Bekteshi, Yannik Brier, Anna Buschmann, Ikra Deniz, Lena Eggemann, Luca Gebel, Sina Kinski, Niklas Kuhn, Simon Rüther, Milena Rogge, Malte von Scheven, Lysann Schönig, Armin Wefers.